пятница, 30 марта 2012 г.

Монетчиков переулок готов!

Долгострой побежден!!! Ура! И наконец-то сфотографирован! Я устала ждать солнышка в свободное время и сняла в пасмурном помещении. Но вроде бы вышло не так плохо.





Скоро отвезу в багетку, потом похвалюсь еще раз. ;)))

P.S.: Сейчас вышиваю подарок для любимой мамочки на ДР, уже 2/3 готово.

15 комментариев:

  1. Наташенька, мои поздравления! Работа ПОЛУЧИЛАСЬ!
    Рада видеть такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Я уже мечтаю ее оформленной увидеть...

      Удалить
  2. Наташа, вот это работа-работища!
    Кажется, что освещён солнцем (хоть и в пасмурном помещении)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алина - великолепный дизайнер! Жаль, что она тогда ушла из ЗР, все же в Панне комплектация хромает на обе ноги, гаммовские нитки это типичное не то...

      Удалить
  3. Натуль, очень красиво получилось!!!!И очень аккуратно!Класс!Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ты меня перехваливаешь, я к аккуратности даже присматриваться не могу, пока я ее мучила у меня успели поменяться предпочтения в направлении отшива, так что левая половина должна от правой чуть отличаться. Сначала я вышивала сверху вниз, а сейчас предпочитаю начинать с нижних рядов и двигаться вверх, мне кажется, что крестики аккуратнее ложатся.

      Удалить
  4. Очень красивый пейзаж!!! Поздравляю с завершением!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. такая красота=)) и солнце не нужно=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рахель! На солнышке он даже еще лучше!

      Удалить
  6. Наташа, я обратила внимание, что мы с тобой крестики одинаково делаем - верхний стежок идет с верхнего левого в нижний правый угол. Где-то читала, что это неверно, особенно, елси в дизайне сочетается крест-полукрест. Большинство мастрериц (я стала обращать на это внимание) кладут крест иначе, чем мы с тобой. НО я переучиваться не могу - неудобно мне по-другому... А что ты думаешь по этому поводу?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если годами (со школы) вышиваешь определенным образом, переучиваться не тянет, ну вот совершенно!!! Я как-то не видела никогда в этом проблемы... Дим я не шью (говорят, там как раз все эти тонкости есть), а все остальное пока не напрягало, не задумывалась я как-то как же правильно класть верхние стежки.
      По-другому вышивать я не пробовала, но можно эксперимент поставить на чем-то маленьком. ;)

      Удалить
    2. Действительно, считается что первый стежек должен начинаться из левого нижнего угла, но на мой взгляд самое главное, что-бы крестики были направлен в одну сторону на всем полотне. Картинка смотрится прекрасно, объемно. И это подтвержение тому, что не стоит лишний раз на этом заморачиваться.

      Удалить